Всё, что необходимо знать о завещании


Завещанием называется письменный документ, написанный гражданином на распоряжение имуществом в случае его смерти, составленное в определенной форме.

 В России каждому гражданину доступно право на составление завещания на часть или полностью на всё имущество одному лицу или кругу лиц, а так же государству, общественным и кооперативным организациям.




Завещание составляется в письменной форме, собственноручно подписывается завещателем, в нём должны быть указаны место и дата, и оно нотариально заверяется.

Если гражданин не может собственноручно подписать документ, из-за увечий или болезни, то за него документ может подписать близкое лицо, которое имеет на это законное право, в присутствии нотариуса.

Составление завещания не означает того, что завтра человека положат в гроб, завещание необходимо для того, чтобы облегчить жизнь себе и окружающим. Ведь когда человек умирает, то родственники начинают делёж имущества, начинаются ссоры и конфликты, а с завещанием такого не будет. Для составления завещания необходима помощь нотариуса, который либо заверит написанный человеком документ, либо сам составит завещание, с учетом требований завещателя.

Если вы поклонники сериала "Секс в большом городе" то Дневники Керри Брэдшоу вы можете прочитать на ее официальном сайте в интернете. За столько лет выхода этого сериала актриса настолько вжилась в роль своей героини что уже и в реальной жизни начинает поступать и делать, как Керри. Так она пишет сама в своем блоге.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Семенчук Виталий Моисеевич Полковник ПВ КГБ СССР

Подготовка идеального искового заявления в суд.

Взыскание долгов. Возврат долга по расписке с физических лиц