Ученые назвали простой способ улучшить сексуальную жизнь

Ученые из Торонтского университета (University of Toronto) в Канаде назвали простой способ укрепить отношения и улучшить сексуальную жизнь. Их выводы будут особо интересны парам с детьми.
Исследователи из Торонтского университета заявили, что действия партнеров после секса имеют огромное влияние на успешность отношений, сообщает британский таблоид MailOnline. Согласно их словам, посткоитальные поцелуи и объятия являются ключом к счастливому и прочному союзу. 

Ученые назвали простой способ улучшить сексуальную жизнь

Совет ученых прост: после секса уделите время ласковым объятиям. 

“Когда люди думают о сексе, они, как правило, сосредоточены на самом акте или достижении оргазма, - говорит доктор Эми Мьюис (Amy Muise), возглавившая исследование. - Но результаты проведенной нами работы показали, что для сексуального удовлетворения важны другие аспекты”. 

Во время эксперимента канадские ученые проследили корреляцию между посткоитальным ласковым поведением, в частности поцелуями, ласками и романтическими беседами, и удовлетворением сексуальной жизнью и отношениями в целом. 

В состоящем из двух частей исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале “Архивы сексуального поведения“ (Archives of Sexual Behavior), приняли участие 335 человек и 101 пара. 

Во время первой части, представляющей собой онлайн-опрос, 335 добровольцев сообщили о результатах ласкового поведения через 15 минут после секса. А при проведении второй части ученые попросили 101 пару уделить объятиям больше времени, чем обычно. 

Результаты исследования показали, что партнеры, потратившие дополнительное время на поцелуи и объятия, были более удовлетворены сексуальной жизнью и своими отношениями. 

Ученые назвали простой способ улучшить сексуальную жизнь

Более того, эти положительные эффекты наблюдались и спустя 3 месяца после эксперимента. 

“Такое поведение обоих партнеров способствовало укреплению связи и улучшению сексуальной жизни, независимо от частоты половых актов”, - подвела итог Эми Мьюис. 

Ученые сделали еще один неожиданный вывод: посткоитальные ласки оказали более сильное воздействие на пары с детьми. 

“Зачастую у родителей просто не остается времени на романтику и секс. Но если вы не можете выделить время для интимной связи с партнером, то хотя бы найдите время на поцелуи и объятия. Поверьте, это поможет устранить проблемы в отношениях”, - заключила Мьюис. 
 © Текст: Обаль Олег  сайт: www.obaloleg.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Составление искового заявления в суд в Москве

Помощь в взыскание зарплаты, восстановление на работе Митино.

Взыскание долгов. Возврат долга по расписке с физических лиц