Объятия после секса укрепляют отношения

То, что вы делаете сразу после секса, может иметь огромное влияние на успешность ваших отношений, утверждают исследователи. 
По их словам, поцелуи и объятия после секса приводят к более удовлетворяющим и счастливым отношениям. 
«Когда люди думают о сексе, они, как правило, сосредоточены на самом акте или оргазме. 
Но другие аспекты секса, такие как объятия, ласки, поцелуи, приятные разговоры, важны для удовлетворенности отношениями куда больше» - пишут авторы исследования, ученые Университета Торонто. 

Их выводы основываются на онлайн-опросе 335 человек и 21-дневном эксперименте с участием 101 пары. Участники онлайн-опроса сообщили, что они уделяют друг другу внимание в среднем 15 минут после секса. 
Установив это, ученые попросили участников эксперимента продлить это время, насколько получится. Неудивительно, что удовлетворенность отношениями в этих парах к концу эксперимента выросла. 
Исследователи также обнаружили, что поцелуи, объятия или ласковые разговоры способствовали скреплению пары и росту их сексуального удовлетворения, независимо от частоты половых актов. 

Но самый большой эффект нежности после секса производят на пары с детьми, которым часто просто некогда заниматься сексом. 
У них уровень удовлетворенности отношениями вырос особенно заметно.
 © Текст: Обаль Олег  сайт: www.obaloleg.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Семенчук Виталий Моисеевич Полковник ПВ КГБ СССР

Взыскание долгов. Возврат долга по расписке с физических лиц

Подготовка идеального искового заявления в суд.